Историко-технический музейный комплекс
«Музей обороны и тыла»

Крымская весна

16.03.2024

18 марта 2024 года исполняется ровно 10 лет с того момента, как Крым вернулся в состав России после долгих лет разлуки. За этот период в жизни полуострова произошли очень сильные изменения, которые наверняка заметил каждый, кто хоть раз там бывал, не говоря уже о самих местных жителях: построен Крымский мост, трасса «Таврида», современный аэропорт, новые системы гидроснабжения и электростанции. Перечислять можно бесконечно!

Неслучайно знаковое событие – воссоединение Крыма с Россией – произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь. Так же и для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории, радостная и счастливая.

12 марта 2024 года в Музее обороны и тыла состоялось мероприятие «Крымская весна», гостями которого стали ГБУ РО «Рыбновский КЦСОН» и ГБУ РО «Спасский КЦСОН». Посетителям поведали историю воссоединения Крыма с Россией и показали видеофильм по теме.

В завершении мероприятия гости посетили выставку «Свет православия – свет души» из фондов МБУК «Сапожковский краеведческий музей».