Музей К.Э. Циолковского в с. Ижевское

КВН "Мы из космоса"

03.05.2014

В этом году межшкольная лига игры проходила в стенах Ижевской средней общеобразовательной школы. Первая подобная встреча проводилась в апреле прошлого года в самом здании музея, и, хотя в ней принимали участие всего 2 команды, можно было смело сказать, что игра удалась. Подтверждением этому служит и тот факт, что в этот раз на сцене выступали уже 5 команд. В умении видеть смешное в таких серьёзных вещах, как «Школа, космос и культура», соревновались учащиеся Выжелесской СОШ, Кирицкой СОШ, Веретьинской СОШ, Городковической СОШ и Ижевской СОШ имени К.Э. Циолковского.

2014 год объявлен Годом культуры, поэтому при разработке положения игры организаторы, сотрудники «Музея К.Э. Циолковского», попытались соединить сразу три темы в одной. «Школьный культполёт в космос» - именно этой фразой можно было обозначить прошедшую встречу.

Несмотря на юмористический жанр мероприятия все команды демонстрировали «серьёзный подход» к делу: чёткие, искрометные шутки, как говорится, попадали в цель, не оставляя зрителей и жюри без улыбок. Фантастические костюмы инопланетных школьников конкурса дефиле «Мы из космоса!» просто поражали воображение – чувствовалась многодневная, трудоёмкая подготовка участников и руководителей команд. Во-многом, на исход игры повлиял музыкальный конкурс, где команды  смогли проявить свои вокальные и танцевальные таланты. На сцене развернулась «нешуточная борьба» за призовые места. Однако, лидеры игры – команды «Веселяне из ГСШ» Городковической СОШ и «Дети Галактики» Ижевской СОШ имени К.Э. Циолковского обозначились практически на стартовых площадках.

В итоге, до финишной черты – планеты КВН – «долетели» все заявленные экипажи. Участникам были вручены дипломы, грамоты и памятные призы. Праздник никого не оставил равнодушным, все ушли со стопроцентным зарядом бодрости и хорошего настроения.

Надеемся, что игра станет традиционной и ежегодной встречей, объединяющей всех друзей КВН, создавая возможности для раскрытия творческих идей и просто даря незабываемые и радостные впечатления!