Музей К.Э. Циолковского в с. Ижевское

Мероприятие «На крыльях сказки и мечты»

09.12.2016

8 декабря 2016 г. в Музее К.Э. Циолковского прошло занятие для учащихся 4-х классов «На крыльях сказки и мечты» из курса образовательной программы «Основы астрономии и космонавтики».

Программа действует в музее с 2011 года. Разработана для учащихся 4-х – 7-х классов. Основная цель: расширение знаний учащихся по космонавтике и астрономическим вопросам.

Очередное занятие было посвящено изучению самых первых представлений людей о полетах к звездам, о созвездиях. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в страну знаний о космосе и его покорителях, увидели обучающие фильмы и красочную презентацию, которая перенесла ребят в мир летающих сказочных героев, познакомила с представлениями людей о полетах в прошлом и настоящем, с основными фигурами небесных созвездий.

Дети зачитали подготовленные доклады о легендах происхождений всех зодиакальных созвездий, потренировались в их поиске на звездном небе. Прослушав школьный гороскоп на 2017 год, узнали об особенностях знаков зодиака и отличиях характера людей, рожденных под ними.