Музей русской песни им. А.П. Аверкина

Пасхальный вернисаж

16.04.2018

Светлый Праздник Пасха – самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире, который несет самые добрые традиции и желание дарить радость своим близким – ведь настоящий семейный праздник создается только теплом любящих рук и сердец.

11 апреля 2018 г. в Сасове состоялся Пасхальный фестиваль, в котором приняли участие все школы, детские сады, Детская школа искусств, центры дополнительного образования города Сасово, Сасовский краеведческий музей, Музей русской песни и все желающие проявить себя и показать свое мастерство.

На праздник был приглашен Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. Высокого гостя встретила глава администрации г. Сасово Е.И. Рубцова и ансамбль «Субботея».

Сотрудник музея русской песни Л.А. Дианова провела для почетных гостей экскурсию по выставке конкурсных работ декоративно-прикладного творчества «Пасхальный вернисаж» и рассказала не только о представленных на конкурс работах и мастерах, но и пасхальных традициях, которые бережно хранят и соблюдают жители Сасова.