Сасовский краеведческий музей

Крым – Россия! Общая судьба – общие песни!

18.03.2023

Сегодня  особенный день у страны. 18 марта - День воссоединение Крыма и России. Историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
Крым далеко от нашего города, но  каждый человек знаком с его историей, его культурой. Крым это любимые всеми поколениями песни, мелодии и стихи великих классиков. Исторические события на территории полуострова дали большой культурный слой для литературы, изобразительного искусства и конечно для композиторов.

 В музее «Русской песни» им. А.П. Аверкина подготовили и провели для воспитанников Сасовского социально-реабилитационного центра музыкально-исторический час «Крым – Россия! Общая судьба – общие песни!». Ребята познакомились не только с историей Крыма, но и с патриотическими песнями, объединившими Крым и Россию. На встрече прозвучали песни: «Крым- Россия! Вместе навсегда!», «Здравствуй Крым!», «Крымский мост»,  «Легендарный Севастополь», «Севастопольский вальс».  Песню «Мы дети твои, Россия!» дети  спели хором и ощутили единение душ.

«Мы все преодолеем, мы все решим, потому, что мы вместе! Крым – это Россия! Россия – это Крым! Вместе и навсегда!»