Сараевский краеведческий музей

На всех парусах - в лето!

01.06.2022

1 июня  на открытой площадке Сараевского краеведческого музея состоялась развлекательно-игровая программа «На всех парусах в лето», посвященная Международному дню защиты детей.

Организаторами праздника стали сотрудники Сараевского краеведческого музея, Можарского сельского дома культуры и Больше-Можарской сельской библиотеки. Гостями мероприятия стали ребята из школьного летнего лагеря. Ведущая праздника поздравила ребят с  окончанием учебного года и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Далее к ребятам в гости пришли сказочные герои: Заяц, Маша и Медведь. Они читали детям стихи, загадывали загадки, задавали каверзные вопросы, проводили викторины, показывали фокусы, а ещё веселили всех своими шутками и комичным поведением. Ребята  азартно и весело  участвовали в конкурсах «Хоккей на траве», «Переправа», «Меткий стрелок» и весёлых танцах: «Четыре шага», «Грибы-ягоды». В завершении мероприятия Маша и Медведь раздали всем сладкие подарки.

Улыбающиеся лица детей стали неоспоримым доказательством того, что праздник удался. В завершение программы в кинозале ребята посмотрели советские мультфильмы, а на спортивной площадке желающие смогли поиграть в футбол.