Пронский краеведческий музей

Талант годам не подвластен

04.10.2022

4 октября 2022 года в Пронском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Талант годам не подвластен. Юбиляры -2022».

На мероприятии присутствовали мастера декоративно-прикладного творчества и жители Пронского района.

Участники выставки – художник Сергей Петрович Кавалер, мастера-универсалы Олеся Ивановна Афонькина и Анастасия Владимировна Закржевская.  

Авторы представили на выставку более 100 работ в разных техниках: вышивка бисером, алмазная вышивка, вышивка крестом, пейзажи в акварельной технике, роспись по дереву и многое другое.  

Сотрудники музея представили посетителям мультимедийную презентацию о юбилярах, детское и юношеское хобби которых переросло в серьезное увлечение и стало делом всей жизни. Каждый мастер был отмечен благодарственным письмом и награждён  памятным подарком.

Так сложилось, что мероприятие совпало еще с одним замечательным праздником – Днем пожилого человека. Сотрудники музея поздравили дорогих  прончан с праздником – с Днем мудрых и «золотых» людей старшего возраста.

Украшением мероприятия стало выступление вокального ансамбля «Ажурика» и преподавателя Ивана Миронова МБУДО «Пронская музыкальная школа имени Клавдия Борисовича Птицы». 

В заключение мероприятия все гости были приглашены на дружеское чаепитие.