Желанновский краеведческий музей

Памяти Николая Степановича Коняшкина

09.12.2020
Коллектив Желанновского краеведческого музея  глубоко скорбит по поводу безвременной кончины директора ООО «Шацкая типография» Николая Степановича Коняшкина и выражает слова искреннего соболезнования родным и близким.
Утрата огромная, невосполнимая!
 
Мы разделяем скорбь всех, кто знал этого отзывчивого человека с большим сердцем и постараемся сохранить память о нем. 
Николай Степанович  невероятно много сделала для учреждений культуры района, и в особенности для нашего Желанновского краеведческого музея. Он очень любил музей, любил каждый раз находить здесь что-то новое, неизведанное.
 
На последнем юбилее, который прошел в 2018 году, Николай Степанович сказал: «Мне доводилось бывать во многих красивых местах, но я всегда с гордостью  говорю, что и на нашей Шацкой земле есть изюминки, которые можно показать. И пусть Французы хвалят Лувр, а я горжусь Желанновским  музеем».
  
Да, с музеем его связывала давняя дружба, которая зародилась еще при Николае Илларионовиче Панине. 
После смерти Николая Илларионовича, музей оказался в трудном положении, и именно Николай Степанович помогал нам справляться с хозяйственными делами музея, оказывал помощь в издании печатной продукции. На его средства были изданы книги,  проспекты к юбилейным датам, афиши и многое, многое другое.  Он был в курсе всех музейных событий, всегда старался присутствовать на важных встречах, мероприятиях, праздниках.  По его инициативе в музее проходили очень интересные выставочные проекты: – «Кони – грация и сила», «Увлечения наших земляков» и др.
 
Трудно принять утрату! Больно думать, что Вас нет с нами! Низкий Вам поклон Николай Степанович, за Вашу деятельность, за яркую биографию, за Ваши добрые дела.