«Усадьба С.Н. Худекова», государственный историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник

Мы будем громко прославлять мужчину с именем Солдат!

21.02.2024

21 февраля 2024 года в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошло мероприятие «Мы будем громко прославлять мужчину с именем Солдат!», организованное для участников СВО и членов их семей и посвящённое празднованию Дня защитника Отечества.

Прозвучала концертная программа в исполнении Татьяны Королевой и Александра Чукаева: песни «Матушка Земля», «Это наша Родина», «Родина», «Русь Православсная», «Я вернусь!».

Почётными гостями мероприятия стали участник СВО по имени Роман и Ольга Сорока, руководитель Скопинского кружка «Волшебный сундучок».

Для всех присутствующих была проведена экскурсия по экспозиции «Ерлино, Худеков и эпоха», которая завершилась концертным номером от экскурсовода – Наталья Егорова сыграла на пианино 1896 года.

Участников мероприятия проконсультировали о мерах социальной помощи сотрудниками социальной защиты населения.

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Надеемся, что подобные встречи станут традицией и будут способствовать укреплению доверия и уважения в обществе.