Истории молодёжного движения музей

Драконий календарь

27.12.2023

В Музее истории молодёжного движения поселились новогодние драконы!

Нам было немного боязно встречаться с ними, но драконы оказались совсем не страшными, а озорными и даже немного смешными. Мы уже успели подружиться! Надеемся, что всем вам, пришедшим в музей на выставку «Драконий календарь», будет интересно и весело!

В музее стало доброй традицией: в канун Нового года отправляться в интересное путешествие, заводить новых друзей вместе с педагогами и их подопечными детских творческих студий «ОКЕАН творчества» (рук. Власова Юлия Юрьевна), «КОт» (рук. Мелешкова Ольга Александровна), «Ультрамарин» (рук. Жигулина Анастасия Юрьевна).

На выставке вместе с детьми листаем новогодний Драконий Календарь! Здесь и драконы в технике объёмной аппликации, и иллюстрации с датами на весь год, и рисунки по мотивам новогодних сказок «Снежная королева» и «Серебряное копытце».

Художественные работы созданы детьми от 5 до 16 лет. Они замечательно владеют гуашью, цветными карандашами, маркерами и пастелью.

Студии дружат и сотрудничают между собой, потому как объединены общим духом, темами и подходом к детскому творчеству. Но при этом каждая студия имеет свой индивидуальный стиль.

Работы детей экспонируются на различных выставочных площадках города. Ребята неоднократно занимали призовые места на международных и всероссийских конкурсах.

Выпускники студий в настоящее время являются студентами средних и высших художественных учебных заведений Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга. Педагоги имеют высшее художественно-педагогическое образование.

В этом году к нам присоединилась студия английского языка «Lumos», чьи дети подготовили к выставке спектакль на английском языке по мотивам сказки «Груффало». Четыре месяца они оттачивали актёрское мастерство, готовили костюмы, декорации и маски вместе с творческими студиями.