Учителями славится Россия

20.05.2023

20 мая 2023 года в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев» в стенах музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» прошли познавательные мероприятия. Одним из таких стала встреча с интересными людьми «Учителями славится Россия».

 И не удивительно, что данная тема была выбрана ключевой для проводимых в этот день мероприятий. 

 В 1907 года С.Н. Худеков безвозмездно передает здание одного из своих флигелей под сельскую школу. Все, кто когда-то учился или преподавал здесь, знают, что школа эта особенная. Ерлинская школа - одна из старейших школ Кораблинского района. Ее история насчитывает ни много – ни мало более 115 лет.

 Сегодня вспомнили историю Ерлинской школы от дней ее основания до настоящего времени. А также имена людей (директоров и преподавателей), которые отдали для развития и процветания родной школы все свои силы, способности, передали крепкие знания своим ученикам и тепло своей души.

Мы пригласили на встречу людей, которые когда-то выбрали профессию учителя, состоялись в ней и достигли профессиональных высот.

 Дорогие наши Учителя! Позвольте и всем нам и Вашим ученикам, «смиренно преклонить колени» перед Вами и сказать Вам спасибо за Ваш благородный труд! Кто бы что не говорил, Вы несете нам Свет, Добро, сеете в нас разумное, доброе, вечное.