Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

По одежке встречают

19.05.2023

19 мая 2023 года музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» посетили учащиеся МБОУ «Школа №64» города Рязань. Ребятам провели экскурсию по экспозиции «Ерлино, Худеков и эпоха», рассказывающей о истории Ерлинской усадьбы и судьбе ее владельцев. 

Школьные годы – это не только таблица Менделеева, логарифмы и закон Ньютона. Самые яркие воспоминания, которые остаются у каждого, кто навсегда покидает школьную скамью – это общение со сверстниками и внешкольные поездки. Что позволяет детям получить новый опыт, познакомиться с новыми местами, идеями, людьми.

В продолжение сегодняшнего дня школьники совместно с гидом совершили познавательную прогулку по парку-дендрарию, наслаждаясь прекрасными пейзажами и теплой погодой.

Также для гостей музея было проведено тематическое дефиле «По одежке встречают», которое проводится в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Дети совместно с взрослыми примерили на себя стилизованные дворянские и крестьянские костюмы XIX-нач. XX вв. и окунулись в волшебную атмосферу старинной усадьбы. Видеоролики, дополняющие интерактивную программу и помогли участникам мероприятия глубже погрузиться в ту далекую эпоху.

Все желающие, по завершению мероприятия, смогли сделать памятные фотографии на фоне Ерлинского парка в необычайных образах.