Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Школьные годы чудесные

20.05.2023

20 мая 2023 года в 18:00 часов в экспозиции музея «Ерлино, Худеков и эпоха» состоялось открытие выставки «Школьные годы чудесные: из истории школьной атрибутики».

Мероприятие приурочено ко Всероссийской акции «Ночь в музее». Самые разные площадки — галереи, арт-центры, театры и, собственно, музеи готовят к акции особенные программы, которых нет в обычные дни, и работают допоздна. Главной темой в этого года стала «История и истории».

В музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» также подготовили необычные мероприятия. Особую роль в них уделили педагогам и школьным временам, которые каждый из нас вспоминает с большой ностальгией и теплотой.

Учителя и наставники – это основа любого общества. Роль педагога в современном обществе значительна потому, что он воспитывает молодёжь, формирует поколение, которое продолжит дело старших, но уже на более высоком уровне развития общества. Можно сказать, что педагог формирует будущее общества, будущее его науки и культуры.

На выставке представлены предметы, сопровождающие каждого школьника на его нелегком пути к знаниям от первого до выпускного класса.

Выставка продолжит работу до 18 июня 2023 года.