Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Благодарим за победу

05.05.2023

5 мая музей К.Э. Циолковского принял участие в акции «Благодарим за Победу» в рамках федерального проекта «Крепкая семья».
Накануне Дня Победы делегация в составе представителей Музея К.Э. Циолковского, Дома культуры, Совета ветеранов и администрации села вместе с учащимися Ижевской средней школы навестили ижевцев-ветеранов войны, тружеников тыла, и поздравили их с наступающим праздником.
Ученики прочитали стихотворения и вручили адресатам треугольные письма с поздравлениями от ижевских школьников. Слова поздравлений, цветы и небольшие подарки передали сотрудники организаций.
Чем дальше от нас священная дата 9 мая 1945 года, тем глубже осознание важности и незыблемости людской памяти перед событиями тех тяжелейших четырех лет в истории нашей страны. Наш человеческий долг – помнить подвиг народа, своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, на чьи плечи выпала участь на себе испытать все тягости военной жизни. Мы в неоплатном долгу перед вами, живыми или навсегда ушедшими, но навеки запечатленными в памяти потомков как герои, воины, представители поколения солдат-освободителей. Вы не просто смогли стойко пережить все ужасы войны, вы с честью и достоинством восстанавливали разрушенные села и города, строили и запускали новые производства, совершали великие открытия, покоряли не только земные, но и звездные вершины. Это благодаря вам, мы, ваши внуки и правнуки, с гордостью носим статус граждан России. В эти дни мы от всего сердца единым порывом говорим вам «Спасибо за жизнь! Живите дольше и будьте здоровы! С праздником! С днем Великой Победы!».

#ДеньПобеды2023
#благодаримзапобеду
#ИжевскоеРязанскаяобласть
#музейЦиолковскогоИжевское