Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Международный День музеев

18.05.2023

Сегодня в свой профессиональный праздник, Международный День музеев, сотрудники Пронского краеведческого музея устроили настоящее праздничное развлечение для первоклашек из Пронской средней школы.  

Для ребят была подготовлена виртуальная экскурсия – путешествие по музеям Мира. Вначале все вместе прогулялись по музею Человеческого тела и заглянули в ужасный музей Пыток, удивлялись экспонатам в музеях НЛО и подгоревшей еды. Дети сделали серьезные выводы после экскурсии по музею Паразитологии, где собраны экспонаты, которые красноречиво показывают, что могут сделать невидимые враги  с человеком в случае пренебрежения им правил личной гигиены.

Ребятам очень понравились музей Валенка и Мыши, Еды и Мусора, Ложки и Хлеба. Кто-то сразу захотел отправиться в музей Чертей и галерею Туфельки, а кто-то уже в ближайшее время планирует побывать в музее военной техники в Рязани.

На мастер-классе «Цветочек из ладошки» дети проявили богатую фантазию, раскрасив их яркими красками радуги, а во время игровой программы смогли выплеснуть всю свою неуёмную энергию. Сотрудникам музея на память об этом солнечном дне остались детские рисунки на асфальте…