Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Есть место, где живёт история

18.05.2023

18 мая отмечается Международный день музеев. Желающие посетить музей, имеют возможность это сделать бесплатно. По традиции,  все музеи проводят в этот день тематические мероприятия, встречи с интересными людьми, конкурсы и викторины, различные мастер-классы.

В Сараевском районном краеведческом музее состоялась тематическая программа «Есть место, где всегда живёт история».

В этом году праздник получился особенно душевным, так как участниками его стали частые гости музея – специалисты дневного отделения и получатели услуг Сапожковского КЦСОНа. Наши друзья приехали не с пустыми руками, они подарили лоскутное одеяло, подушки-думки, созданные в технике печворк и вышитую скатерть.

Гости мероприятия познакомились с историей праздника, узнали о том, как возникали и распространялись музеи по всему миру на протяжении многих столетий, совершили виртуальную экскурсию по самым известным и необычным музеям мира. Затем, посетители в дружеской беседе за чашечкой чая поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали. 

В завершение мероприятия присутствующие ознакомились с выставкой буклетов и сувенирной продукции из разных музеев мира «Музеи - хранилища сокровищ всех времён».