Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Нас с тобой разлучила война

04.05.2023

04 мая 2023 г. в Выставочном зале музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» прошла постановка мини-спектакля «Нас с тобой разлучила война…», которая пронизана щемящей душу тоской и печалью, о тех, кто потерял в то ужасное время своих любимых и родных, свои мечты. И не смотря на все тяготы военного времени верил и ждал…

С приветственным словом перед зрителями выступила директор музея-заповедника Султанова Таисия Реджеповна, поздравившая всех присутствовавших с приближающимся праздником Победы.

Во время мероприятия прозвучали стихи и песни на военную тематику в исполнении маленьких артистов из МОУ "Кораблинская СШ №1", Кораблинского районного Дома детского творчества и МОУ «Яблоневская ОШ», которые тронули до глубины души всех в зале.

С музыкальным номером выступили на импровизированной сцене музея представители «Кораблинского районного Совета ветеранов».

Музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» выражают благодарность творческим коллективам и их руководителям без которых не состоялся это замечательный и трогательный праздник: руководитель Т.В. Ишанова Вокальной студии «Голосок» (МБУ ДО Кораблинский районный Дом Детского творчества и МОУ «Кораблинская СШ №1»), руководитель О.В. Клокова Театральной студии «Дебют» МОУ «Кораблинская СШ №1». А также учащихся МОУ "Яблоневская ОШ", представителей «Кораблинского районного Совета ветеранов»).