Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Благодарим за Победу

04.05.2023

4 мая 2023 года в историческом здании «Дом управляющего» прошла постановка мини-спектакля «Нас с тобой разлучила война...».

В завершение мероприятия директор музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» Султанова Таисия Реджеповна поздравила людей «серебряного возраста» детей войны с праздником Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Благодарим за Победу».

Давно отгремели канонады с полей Великой Отечественной войны. Несмотря на это, мы должны помнить героические подвиги старшего поколения. Подвиги солдат, защитивших свою Родину и освободивших страны Европы от фашизма, и тружеников тыла, которые днем и ночью не покладая рук обеспечивали наших воинов продовольствием, снарядами и одеждой.

Но даже спустя столько лет, горечь утраты по погибшим по-прежнему сильна. Отрадно, что с годами радость от Великой Победы не становится меньше. Идут года, всё меньше остаётся живых свидетелей той кровопролитной войны, но подвиг ветеранов навсегда в наших сердцах. Мы чтим и славим наших героев и искренне благодарим их за мирное небо. До слёз приятно от того, что мальчишки и девчонки не теряются от вопросов про военное время и сами без чьей-либо подсказки выражают слова благодарности ветеранам.