Школа милосердия

24.01.2023

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике последнюю неделю работает мини-выставка, посвященная 90-летию Касимовской фельдшерско-акушерской школы. 

Фондовая мини-выставка посвящена 90-летнему юбилею Касимовской фельдшерско-акушерской школы (Касимовский филиал ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж»).

История Касимовской фельдшерско-акушерской школы (Касимовский филиал ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж») насчитывает уже 90 лет. За это время учебное заведение выпустило тысячи специалистов: фельдшеров, медсестер, акушерок, которые с успехом работают не только в медицинских учреждения Рязанской области, но и в других регионах страны. Это те профессии, которые требуют не только высоких профессиональных навыков, но и простых человеческих качеств: внимания, сострадания, милосердия.

Мини-выставка рассказывает не только о почти столетней истории фельдшерско-акушерской школы, но и об учениках и учителях, чьи фамилии многим знакомы, об их жизни и вкладе в развитие здравоохранения в Касимове.

Выставка работает до 31 января 2023 г.