Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка Берега-PF2023

24.01.2023

Со 2 февраля 2023 года в Ряжском краеведческом музее в четвёртый раз начнёт работать итоговая выставка Российского конкурса фотооткрытки «Берега-PF2023», проводимого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Современная РF-ка — это небольшая карточка, размером обычно не пре­вышающая стандартную почтовую открытку. Обяза­тельными атрибутами яв­ляются символы РF, а также цифры наступающего ка­лендарного года и автор­ская подпись. Сюжеты мо­гут быть самыми разнооб­разными. Как правило, они отражают все то, на что ре­агирует автор, что показа­лось ему важным и достой­ным внимания.

В выставочном зале представлены лучшие работы российских фотохудожников в жанре новогодней поздравительной открытки PF-2023. Это лишь малая часть работ, отправ­ленных на конкурс, органи­зованный Рязанским твор­ческим объединением фо­тохудожников «Берега» для российских фотолюби­телей.

На выставке в музее представлены работы двух возрастных конкурсных номинаций «Фотографы старше 18 лет» и «Фотографы младше 18 лет». Фотооткрытки   Надежды Коноплиной и Полины Блащук из г. Челябинска получили золотую и бронзовую медали, работа Екатерины Жировой из г. Орла — серебряную медаль в номинации «Фотографы младше 18 лет».

В категории «Фотографы старше 18 лет» золотым медалистом стала Ольга Ахметова из г. Апатиты, серебряная медаль у Ольги Аристовой из г. Санкт-Петербурга. И бронза – Константин Шумский г. Челябинск.