Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Молодежь выбирает здоровье!

11.11.2022

10 ноября 2022 года сотрудники Пронского краеведческого музея провели интерактивное мероприятие «Молодежь выбирает здоровье!» для учащихся Новомичуринского многоотраслевого техникума.

В наше время значение культурного просвещения молодежи трудно переоценить. 

На лекции-тренинге «Человек и его пороки» студентам объяснили основные причины употребления наркотических средств в молодёжной среде. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам, куда в таком случае обратиться за помощью. Учащиеся активно отвечали на вопросы ведущих и делились своими мыслями. Из мультимедийной презентации ребята узнали о детской и подростковой наркомании, познакомились с последствиями, которые ожидают человека, употребляющего наркотики, а также о катастрофическом влияние  наркотических средств на будущее потомство. Для закрепления материала прошла конкурсная игра «Нет вредным привычкам», где учащиеся в соревновательном духе отвечали на вопросы и получали за них баллы. В заключении каждая команда была награждена дипломом.

В конце мероприятия для всех была проведена экскурсия по постоянной экспозиции и по персональной выставке «Трепет жизни» - художницы Ю. Гольцевой.

Мероприятие рекомендовано к посещению в том числе по программе "Пушкинская карта".