Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Досуг молодежи. Пушкинская карта - пропуск в мир искусства

08.09.2022

8 сентября 2022 года в рамках проведения региональной акции «День Пушкинской карты в Рязанской области», приуроченной к Международному дню грамотности, сотрудники Пронского краеведческого  музея провели лекцию-презентацию «Досуг молодёжи. Пушкинская карта – пропуск в мир искусства» для учащихся 10-11 классов Пронской СОШ.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, из которой ребята узнали все особенности оформления Пушкинской карты и приобретения билетов на мероприятия в различные учреждения культуры.

Пушкинская карта — это проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

В 2022 году номинал карты составляет 5000 рублей. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий.  Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей.

По итогам мероприятия сотрудники музея помогли школьникам оформить шесть Пушкинских карт, по трем из которых были приобретены билеты на ближайшие мероприятия и выставки в музее.