Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Новые возможности современных подростков

05.09.2022

Сотрудники Пронского краеведческого музея 5 сентября 2022 года в целях продвижения программы «Пушкинская карта», посетили МОУ «Пронская средняя общеобразовательная школу.

И.В. Лоханкова провела разъяснительную беседу о способах оформления карты и приобретения билетов на культурные мероприятия. Беседа прошла с учащимися 9 «Б» класса, под руководством Н.Д.Чухниной.

1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В.В. Путина стартовала новая государственная программа «Пушкинская карта», направленная на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличение посещаемости учреждений культуры.

«Пушкинская карта» - специальная карта для молодежи в возрасте 14-22 лет, лимит карты в 2022 году достигает 5000 рублей. Картой можно оплачивать билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные заведения по всей стране.

Юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить виртуальную Пушкинскую карту «Мир» прямо в приложении «Госуслуги.Культура» во вкладке «Счет» или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка. Так же, было рассказано, как мошенники пользуются доверчивостью молодых людей и стремятся к легкому заработку, предлагая вывести средства за вознаграждение. Встреча с учащимися прошла в форме диалога, ребята активно задавали вопросы, касающиеся получения и использования  «Пушкинской карты».