Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Путь к прекрасному…

17.06.2022

В 2022 году исполняется 50 лет со дня открытия  Новомичуринской ДШИ – одной  из ведущих школ в районе и области, а также широко известной и за её пределами. На протяжении многих лет школу искусств возглавляет Заслуженный работник культуры РФ - Галаганова Вера Георгиевна.

В 2007 году Новомичуринская ДШИ стала победителем всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства».

Обучение в школе ведётся на четырёх отделениях: музыкальное, хореографическое, дошкольное и художественное. Заведующий художественным отделением со дня его основания является Чичигин Александр Викторович, ставший  победителем областного конкурса преподавателей дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Также на протяжении многих лет на отделение работали и работают  талантливые педагоги – Демидова Любовь Николаевна, Зайцева Галина Вячеславовна и Закржевская Анастасия Владимировна. Занятия проходят по следующим предметам:  живопись,  композиция, рисунок, керамика, флористика, роспись, история изобразительного искусства. Большинство учащихся художественного отделения неоднократно становились дипломантами и лауреатами областных, межрегиональных и областных конкурсов.

17 июня 2022 года в рамках программы «Культурное лето в Рязанской области»» в Пронском краеведческом музее состоялось открытие выставки творческих работ преподавателей и учащихся художественного отделения Новомичуринской ДШИ «Путь к прекрасному…», приуроченной к 50-летию школы.

На открытии выставки присутствовали кадетские классы города Москвы разной возрастной группы, временно находящиеся в Спасо - Преображенском мужском монастыре.

В экспозиции выставки «Путь к прекрасному…» представлены работы преподавателей и их учеников, а также дипломные работы выпускников школы, выполненные в разных направлениях искусства: керамика, живопись, акварель, гуашь, графика и многое другое.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Путь к прекрасному…», которая будет работать до 31 августа 2022 года.