Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Фронтовая фотография из семейного альбома

06.05.2022

6 мая 2022 года в Пронском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Фронтовая фотография из семейного альбома», посвящённая  77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены фотографии военных лет, из фонда Пронского краеведческого музея.

Вместе с Советской Армией прончане-фронтовики прошагали трудными дорогами войны от Бреста до Берлина. Их фотографии отражают этапные и поворотные моменты тех лет: оборону Москвы, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге, блокаду Ленинграда, сражение за Берлин, а также тяжёлые солдатские будни, редкие минуты отдыха и фронтового быта, горечь поражений и радость побед…

Также в экспозицию выставки вошли уникальные модели – уменьшенные копии военной техники Великой Отечественной войны, которые  максимально приближены к реальным образцам. Модели сделаны с большим умением, любовью и знанием исторических деталей. На выставке можно увидеть модели танков, бронетранспортеры, боевые машины, бронемашины, реактивные системы залпового огня «Катюша», «Град», «Смерч». 

Приглашаем всех желающих посетить данную выставку, которая  напоминает нам о том, кому мы обязаны жизнью. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили в свободной и независимой стране.