Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Музыкальная гостиная

12.11.2021

12 ноября в «музыкальной гостиной» музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» собрались юные гости из Ерлинской школы, работники культуры и образования села Ерлино, сотрудники музея для того, чтобы вспомнить творческий путь выдающегося советского композитора А.Г. Новикова.

Гости мероприятия услышали рассказ и посмотрели фильм о жизни и творчестве композитора, основных веках его биографии.

Музыкальная гостиная в этот раз предоставила возможность своим юным посетителям не только познакомиться с творчеством великого мастера музыкального искусства, но и самим блеснуть своими музыкальными талантами. Сделать это можно было в рамках музыкального баттла, организованного сотрудниками музея. Конкурсные задания для участников были интересные, достаточно сложные, требующие не только интеллектуальных, но и практических навыков. Соревнующиеся представители двух команд демонстрировали свои умения в воспроизведении музыкального ритма, определения высоты звуков, знании мелодий и музыкальных инструментов.

Компетентное жюри в составе методиста Ерлинского СДК Беляниной Т.В. и ведущего библиотекаря Ерлинской сельской библиотеки Елисеевой Е.А. справедливо оценивало результаты баттла, так что никто в обиде не остался.

Закончилось мероприятие приятным моментом: каждый участник получил сладкий подарок и наилучшие пожелания.