Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Защити землю, на которой ты живёшь

29.07.2021

29 июля 2021 года в МУК «Михайловский исторический музей» прошла лекция-презентация «Защити землю, на которой ты живёшь», посвящённая экологии и Всероссийскому марафону экологических инициатив «Дни зелёных действий».

«Дни зелёных действий» направлены на консолидацию усилий волонтёров и широкой общественности вокруг темы экологии в стране в целом и в каждом из регионов.

«Дни зелёных действий» - проект для каждого, в нем может принять участие любой желающий. Каждый житель региона видит проблемы изнутри и может повлиять на составление Народной программы.

Тема экологии – одна из самых приоритетных направлений работы. Охрана природы и окружающей среды в настоящее время является актуальным вопросом. На протяжении последних десятилетий проведены многочисленные исследования, связанные с поиском причин и решений проблем загрязненного воздуха, воды, почвы. Человеку можно самостоятельно приобщиться к охране природы путем самостоятельной социальной ответственности: убирать за собой мусор после отдыха в лесу, сохранять деревья, тушить костры.