Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Друг друга храните на все времена

08.07.2021

8 июля 2021 года в музей -заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» на  праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, собрались жители и гости села Ерлино, работники образования и культуры.

Встреча прошла в форме душевного семейного чаепития. Участники мероприятия познакомились с истоками возникновения праздника, рассказали о своих семейных традициях, поделились секретом семейного счастья и семейными кулинарными предпочтениями.

В ходе праздника его гости приняли участие в познавательно-развлекательной программе для детей и взрослых, в которую вошли викторины, конкурсы, разгадывание загадок.

Праздник семьи в Ерлинской усадьбе объединил под своим крылом все поколения, от малышей до бабушек, поэтому получился содержательным, веселым и нескучным. Для гостей читали свои авторские стихотворения кораблинская поэтесса Наталья Мурадова и сотрудник музея Владимир Дедов. Методист Ерлинского СДК Татьяна Белянина порадовала присутствующих трогательными песнями о родине и любви.

Никто из участников не остался в стороне от интересных игр, конкурсов и заданий: кто-то читал стихи, кто-то пел и даже танцевал, ну,  а самые сложные задания юным участникам помогали выполнять умудренные жизненным опытом мамы и бабушки.

В ходе вкусного чаепития, организованного сотрудниками музея, все присутствующие были вовлечены в общий разговор:  вспоминали годы своей молодости, а молодежь – делилась планами на будущее.