Город и время

02.07.2021

2 июля 2021 года в МУК «Михайловский исторический музей» состоялось открытие выставки картин «Город и время»  из ГБУК РО «Рязанский Государственный областной художественный музей им. И. П.  Пожалостина».

Тема экспозиции - городской пейзаж с изображением исторической части городов и памятников архитектуры, а также современные урбанистические городские мотивы.

Выставка «Город и время» позволяет нам на мгновение остановиться в городской суете  и окунуться в мир прошлого.  В мир, где всё ново и удивительно для современных горожан.

Город - живой организм. С каждым годом мы узнаем его с новой стороны. В этом году выставка «Город и время» позволит нам сравнить прошлое и настоящее.

Посетив выставку, вы заметите, как из провинциального тихого городка Рязань превратилась в динамичную столицу Рязанской области.

Экспозиция позволяет совершить неторопливое путешествие во времени по улицам нашего города, остановиться перед интересными зданиями, а старожилам вспомнить дни юности.

В музее можно будет узнать об истории памятников города, улиц и зданий Рязани, что вызывает огромный интерес у жителей Михайлова и гостей района.

Выставка продолжит работу до конца июля 2021 года.