Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Рукодельница

01.06.2021

Кружок "Рукодельница"

Летние каникулы! Рада детвора!
Год учебный кончился, отдохнуть пора!
Ранец, книжки школьные - в шкаф до сентября.
Здравствуй, лето красное!
Здорово! Ура!

С 30 мая по 10 июня, в выставочном зале музея обороны и тыла проходит выставка детских поделок из бисера "Здравствуй, лето!"
На выставке представлены работы из бисера, бусин, стекляруса, пайеток, рубки в технике игольчатого, петельного, параллельного, французского, объёмного плетения.
Мальчики и девочки кружка любознательные и усидчивые, терпения им не занимать, поэтому с огромным удовольствием занимаются бисерным рукоделием. Из крошечных бусинок плетут объёмные фигурки, цветы, брошки, животных, насекомых, украшения, аксессуары для мини кукол.
Работа с бисером, это полезное занятие, вырабатывает умение видеть прекрасное, необыкновенное, развивает образное мышление, мелкую моторику рук, учит логическому мышлению, работе со схемами. И тогда, простые схемы превращаются в целый зоопарк весёлых животных, играть которыми гораздо приятнее, ведь сделаны они с большой любовью, своими руками.
Удачных экспериментов, радостных моментов, вдохновения и гармонии вам, дорогие рукодельницы!

Дорогие дети! Поздравляем вас с Международным Днем защиты детей!
С началом отдыха!
Желаем вам прекрасно провести это время, ни минуты не скучать, ни секунды не сидеть на месте. Пусть с вами случится что-то невероятно интересное, пусть каждый день каникул будет весёлым, познавательным, ярким и счастливым!
Мы всегда рады видеть вас в нашем музее!