Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Весенний вальс для Ерлинского парка

29.05.2021

29 мая 2021 г. в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» в рамках праздника «Весенний вальс для Ерлинского парка» состоялся областной музыкальный фестиваль «Весенние ритмы», организованный музеем-заповедником "Усадьба С.Н. Худекова" при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области, администрации МО – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, отдела культуры муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области.

Музыкальные фестивали различной направленности, проводимые каждую весну в Ерлинском парке, уже стали доброй традицией. Сюда, в Рязанскую глубинку, съехались талантливые  музыканты и исполнители, как  прославленные, так и только начинающие свой творческий путь.

В программе фестиваля - насыщенная концертная программа, ярмарка народного творчества. Главной «изюминкой» праздника стало красочное выступление участников  Общественного движения «Губернский бал».

Каждый  из гостей смог не только приобрести понравившийся сувенир или изделие, но и имел возможность поучаствовать в интересных мастер-классах: по «аквагриму», керамике, глазурной росписи, «оригами» под руководством умелых мастеров.

Для тех, кто хотел подкрепиться, на территории парка  работали «вкусные» ряды на любой вкус: начиная со свежей выпечки и казацкого травяного чая из настоящего самовара и заканчивая душистым шашлыком.

Погода в этот день тоже способствовала хорошему отдыху, все гости праздника остались под большим впечатлением от красот Ерлинского парка, свежего воздуха и прекрасного концерта.