Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Лики. Лица

27.05.2021

27 мая 2021 года в 18:00 в Музее истории молодёжного движения открывается выставка рязанских художников, членов Творческого Союза Художников России (ТСХР), «ЛИКИ. ЛИЦА».

На выставке представлены произведения 14 авторов, выполненных в различных стилях от эскизов росписи храмов, портретов современников, выполненных в классической манере живописи до свободных экспрессивных произведений, посвященных современникам и знаменитым людям России. Выставка отображает многообразие творческого подхода, манер, стилей в отображении духовного мира человека.

Среди участников выставки - заслуженный художник России И.Г. Власов, заслуженный работник культуры В.И. Колдин, преподаватель РХУ им. Г.К. Вагнера Н.Е. Кобзева.

Работы Н.Е. Кобзевой посвящены человеку в его среде в моменты отдыха. Её персонажи – мужчины, женщины – изображены в минуты душевного равновесия и творческого содружества.

Произведения В.И. Колдина выполнены в свободной манере и отражают его размышления о жизни.

Работы И.Г. Власова выполнены в классической манере, излучают красоту и любовь автора к моделям, к их внешней и внутренней красоте.

Ф.В. Савельев эмоционально и остро отображает мир современной ему молодежной среды.

В.Р. Фокина, недавняя выпускница РХУ им. Г.К. Вагнера, представляет интересные работы в портретном жанре.

Председатель правления Союза В.Н. Кривов представил свои эскизы росписи для Свято-Успенской Саровской пустыни. Художники иконописцы В.Н. Кривов и Р.И. Фокин вносят значительный вклад в возрождение храмов Рязанской области. На выставке представлены эскизы росписей храмов этих художников.

Всего на выставке представлено 50 работ.

Выставка будет работать до 30 июня 2021 года.