Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Увлечение - не развлечение

09.03.2021

В Пронском краеведческом музее открылась выставка коллекций трех коллекционеров  г. Пронска  «Увлечение - не развлечение».

Это  Н.Е. Комарова, И.В. Лоханкова,  и Н.В. Богатырева.

Надежда Евгеньевна Комарова представила на выставку коллекцию ежей в количестве 87 фигурок. В собрании разнообразные фигурки из стекла, камня, керамические и мягкие, из металла, в виде часов, пепельницы и многое другое.

Инна Владимировна  Лоханкова  представила коллекцию сов в количестве 60 штук.  Их, в основном, она получает в подарок, или покупает сама понравившиеся. Сова для Инны Владимировны - символ мудрости, спокойствия и невозмутимости.

Наталья Владиславовна Богатырева представила на выставку интересную коллекцию флакончиков духов и женскую бижутерию: различные броши, в виде букетов цветов, насекомых, птиц. Флаконы от арабских духов такой же шедевр, которым хочется обладать, любоваться и не расставаться даже тогда, когда закончились драгоценные капли аромата. Красивая безделушка в стразах, под золото,  хрусталь, в виде бабочки, цветка «Лотос» может украсить любую коллекцию ценителей Востока! Такой флакон сможет стать не только вместилищем запаха, но и достойным украшением для любого дома.

Выставка будет работать до 10 апреля 2021 года. Ждем всех желающих к нам в музей.