Интеллектуальная игра РосКвиз

18.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества по всей стране реализуется проект сторонников партии «Единая Россия» «РосКвиз», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, – приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов.

Квиз — это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Ее цель – популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.

18 февраля в Музее обороны и тыла прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», участниками которой стали военнослужащие войсковой части №98531 г. Рыбное.

В игре принимали участие 2 команды по шесть человек: «Боевые дельфины» и «Салават Юлаев». Игра проходила в 5 раундов. Ребята четко и быстро отвечали на вопросы по истории России, военной подготовке.

Победителей в игре не оказалась, каждая команда набрала равное количество баллов.

По окончанию «РосКвиза» руководитель Музея обороны и тыла Александр Геннадьевич Сапоненко и командир технической роты капитан Левушкин Александр Константинович вручили участникам дипломы и памятные сувениры от музея.