Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Благотворительный концерт с участием артистов Рязанской филармонии

22.01.2021

22 января 2021 года в Пронском краеведческом музее состоялся благотворительный концерт с участием артистов Рязанской филармонии лауреатов международного конкурса AccoPremium трио баянистов «Ostinato», в составе Александра Васина, Сергея Сазонова, Владимира Кудинова.

Концерт прошел в рамках нового музыкально-просветительского проекта «Реальная-музыкальная», позволяющего жителям отдаленных уголков области познакомиться с историей музыки и насладиться сочинениями разных авторов и жанров.

На концерте присутствовали местные жители, сотрудники Пронской центральной библиотеки, преподаватели Пронской детской музыкальной школы имени К.Б.Птицы и пронские баянисты Максим Мелехин и Николай Верченко.

Трио баянистов «Ostinato» – это команда артистов, которых объединяет виртуозное владение инструментом, незаурядный свежий взгляд на музыку и общее стремление к творческому совершенству. Возникший ещё в студенческую пору, ансамбль успешно продолжил работу и в 2018 году стал выступать как коллектив Рязанской филармонии.

В концертную программу вошли сочинения С. Рахманинова, А. Пьяццоллы, Б. Гребенщикова, Г. Шендерева, Г. Заволокина и других в оригинальных обработках для трех баянов.

В завершении мероприятия директор музея Хмара Наталья Вениаминовна вручила благодарственное письмо артистам и пожелала идти вперёд и покорять новые вершины.

После завершения торжественной части для артистов Рязанской филармонии и зрителей была проведена экскурсия по постоянной экспозиции и временным выставкам музея.

 

Праздничный концерт подарил слушателям массу положительных эмоций и впечатлений!