Выставка «Акварели» (Галина Шуваева и Александр Печатнов)

06.09.2013

Данная выставка посвящена лирическому пейзажу среднерусской природы, образам российской провинции, обаянию русской глубинки.

В работах Галины Шуваевой есть ощущение света и чистоты красок. В них больше чувств, чем рассуждений. Неодушевлённое порой оживает, а живое - замирает. Творчество художницы не ограничивается рамками пейзажа. В изящной манере написаны портреты: женские, детские. В натюрмортах она предпочитает не фактуру вещей, а их гармоничное единение по форме и цвету. Галина Шуваева - участник всероссийских, региональных, областных выставок, её работы хранятся в собраниях государственных учреждений и частных коллекциях.

Александр Васильевич Печатнов - один из интереснейших графиков. Работает в области пейзажа, натюрморта, создает абстрактные и фигуративные композиции в классической технике акварельной живописи. Неоднократно был участником различных выставок разного уровня: от региональных до всесоюзных и зарубежных. Работы художника, посвященные Спас-Клепикам, хранятся в фондах Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Пейзажи Александра Печатнова не перестают удивлять чистотой и насыщенностью красок, которые постарался передать в своих работах художник.

Познакомиться с выставкой «Акварели» вы сможете, посетив Государственный музей-заповедник С.А. Есенина по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново.

Выставка продлится до 1 октября 2013 года.

 P.S.  Вход свободный.