Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

"Пальто"

25.11.2020

«Фотодом» представляет горожанам новую выставку-экспромт «Пальто»

 

Музейно-выставочный центр им. Е. Н. Каширина приглашает на выставку-экспромт «Пальто», которая откроется в четверг, 26 ноября. В экспозицию вошли разножанровые высказывания на заявленную тему от одиннадцати рязанских авторов, среди которых как уже знакомые горожанам Вадим Тишина, Ольга Джафарова, так и участники, выставляющиеся впервые. 

 

Фотография, графика, коллаж, инсталляция — объекты экспозиции разные по характеру, настроению и технике исполнения, но объединены общим замыслом: авторы используют как холсты обыкновенные пальто. «Вдохновением для этой выставки стала Патти Смит, в своей книге «Поезд М» рассказавшая историю о пальто, которое стало ее вторым домом, вторым «я», — комментирует директор «Фотодома» Виктория Филиппова. — Совершенно потрясающая по образности цитата, когда автор делится, что она «впитала свое пальто вглубь себя»... Вслед за Патти Смит мы решили «прошить ткань пальто впечатлениями и переживаниями», создать свои автопортреты, ибо любая работа художника — это автопортрет. Итак, 11 пальто, 11 авторов, 11 автопортретов. Добро пожаловать в наш мир». 

 

Выставка «Пальто» продолжит свою работу до 13 декабря, вход в масках с соблюдением норм социальной дистанции свободный.

Музейно-выставочный центр им. Е. Н. Каширина «Фотодом» расположен по адресу Почтовая, 58, открыт ежедневно кроме воскресенья с 10:00 до 19:00.