Победитель конкурса Музея Победы

08.10.2020

Учительница из Рязанской области стала победительницей конкурса Музея Победы по сохранению исторической памяти

Педагог Рыбновской средней школы №2 Раиса Гришина стала победительницей конкурса Музея Победы по сохранению исторической памяти.

Всероссийский конкурс учебных проектов по сохранению исторической памяти был организован программой «Школьный музей Победы» и Детский центр Музея Победы. Творческое состязание проходило с 15 июня по 31 августа.

Участниками стали 742 педагога из 75 субъектов Российской Федерации.

Экспертное жюри отобрало 75 работ. Они войдут в сборник Методических рекомендаций. Авторы лучших работ будут награждены 14 ноября на Всероссийской стратегической сессии в Музее Победы.

Первое место по числу финалистов заняла Москва – сразу 9 московских педагогов стали победителями. На втором месте преподаватели Санкт-Петербурга с 7-ю заявками, а на третьем Московской области – здесь победителями стали 6 человек.

Состязание проводилось по номинациям: «Лучший школьный проект», «Лучший городской или региональный проект» и «Лучший всероссийский педагогический проект с международным участием».

В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, средних и высших учебных заведений, руководители школьных музеев, педагоги-организаторы и старшие вожатые.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культура» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».