Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

"Этапы нашего пути"

19.09.2020

Фотовыставка «Этапы нашего пути».

         19 сентября 2020 года в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» начнет работу фотовыставка «Этапы нашего пути», посвященная 13-летию со дня открытия музея-заповедника.

         Посетители выставки смогут посредством фотографии увидеть  основные моменты деятельности музея-заповедника с 2007 по 2020 год, его рабочие будни и праздники, портреты людей, которые вложили частичку своей души в становление, работу и процветание музея-заповедника, восстановление парка-дендрария: ветеранами музейного дела, сегодняшними его сотрудниками, активными  их помощниками.

     Экспозиция музея  рассказывает о жизни, деятельности и творчестве последнего хозяина Ерлинской усадьбы – необыкновенно одаренного, разностороннего и талантливого человека – Сергея Николаевича Худекова, реализовавшем себя в литературе, журналистике, военном, издательском и редакторском деле, сельском хозяйстве, бывшем активном общественном деятелем не только в масштабе Рязанской губернии, но и всей  России, а также истории села Ерлино, его предыдущих владельцах.

     Гостям выставки будет интересно узнать, что, несмотря на все исторические катаклизмы, парк сохранил значительную часть своей некогда богатейшей коллекции древесно-кустарниковых пород, фотографии представителей  которой также будут представлены на выставке.

    Для посещения здания музея при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

                                                                    Вход на выставку свободный.