"Солдат в граните"

16.06.2020

16 июня 2020 года МУК «Михайловский исторический музей» открыл фотовыставку «Солдат в граните» в детском саду «Василёк». Данная фотовыставка представлена вашему вниманию в формате видео.

«Вечная память героям»… это не просто слова. Это мудрые и великие слова. Их можно встретить на памятниках и мемориалах героям Великой Отечественной войны в самом большом городе и самом отдаленном уголке страны. 

А замечали ли Вы, что, проходя мимо этих памятников, захватывает дух, непроизвольно выступают слезы и просыпается доселе дремавшее чувство патриотизма и благодарности своим дедам и отцам, совершившим поистине великий подвиг в те суровые годы? Замечали. Это правильно. Ведь мы и есть те, ради кого он был совершен. Именно нам выпадает честь сохранить и передать наследие Великой Победы будущим поколениям.
            Ребята, Великая Отечественная война затронула практически все уголки нашей страны. Нет ни одного населенного пункта, который бы остался в стороне. В память об этом люди построили мемориалы, памятники, обелиски героям военных лет. Предлагаем вашему вниманию фотовыставку памятных мест нашего города.