Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка "Геометрика гор"

09.06.2020

9 июня 2020 года МУК «Михайловский исторический музей» открыл выставку Дениса Исаева «Геометрика гор» в Октябрьском Доме культуры. Данная выставка была  представлена  в формате видео.

Денис Исаев имеет среднее и высшее образование, степень магистра дизайна, много лет работает преподавателем, живёт и работает в Тамбове.

На персональной выставке - биеннале «Геометрика гор»  представлено около ста новых произведений графики молодого художника, созданных во время летних пленэров за прошедшие два года. В основном, это произведения книжной графики и рисунки, выполненные с натуры.

Большинство работ выставки «Геометрика гор» были созданы в посёлке Коктебель, в атмосфере каньонов Дикого Запада, в горных массивах, лишенных соблазнов цивилизации, но много десятилетий  вдохновляющих поэтов и художников.

«Месяц в Коктебельской пустыне», «Камень Сизифа», «Искусство южного ветра», «Край Неверленда», «В каньоне, где нет Интернета», «В разломе священных гор» - вот поэтические названия лишь нескольких графических работ Дениса Исаева, представленных на выставке, несущих глубокий философский и духовно-интеллектуальный подтекст.

Продуманные и строгие композиции, будто бы переносят во времени и в пространстве к южным берегам Коктебеля, дарят бесконечное лето, и простыми выразительными средствами открывают богатый мир художника.