Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Реализация поручения министра культуры Российской Федерации

23.03.2020

В рамках реализации поручения министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой о разработке онлайн-программ, чтобы поддержать активность российской культурной среды в пространстве сети Интернет, портал «Культура.РФ» разработал рекомендации, которые помогут обеспечить посетителей и подписчиков интересным онлайн-контентом.

Опубликуйте архивные видеозаписи на портале «Культура.РФ»

Если у вас хранятся архивные видеозаписи лекций, спектаклей, концертов, фильмов, экскурсий и любых других культурных мероприятий и событий, вы можете опубликовать их на портале «Культура.РФ» с помощью Автоматизированной информационной системы «Мультимедийный архив объектов культуры» Минкультуры России.

Для получения доступа к системе направьте запрос в свободной форме на адрес электронной почты dc@mkrf.ru, а также список материалов — на cultrf@mkrf.ru.

Если ваши материалы хранятся на официальном YouTube-канале учреждения, направьте перечень роликов с соответствующими ссылками и описаниями на адрес cultrf@mkrf.ru.

Воспользуйтесь поддержкой онлайн-трансляций

Если вы планируете провести онлайн-трансляцию, портал «Культура.РФ» предлагает вам свои ресурсы для ее максимального распространения. Портал опубликует онлайн-показы на платформе «Культурный стриминг», окажет промоподдержку трансляциям в социальных сетях и распространит информацию о них по базе подписчиков с помощью почтовых рассылок.

Чтобы разместить трансляцию на портале «Культура.РФ», заполните электронную анкету. Обратите внимание: трансляции должны соответствовать критериям качества.

Чтобы разместить вашу трансляцию в афише онлайн-мероприятий на портале «Культура.РФ», добавьте анонс в личном кабинете учреждения («PRO.Культура.РФ», ранее — АИС ЕИПСК) и укажите тег «Онлайн-трансляции». Если вы ранее не создавали анонсов онлайн-мероприятий на платформе, ознакомьтесь с подробной инструкцией.