Открытие выставки рисунков и плакатов «Защитникам Отечества посвящается!»

21.02.2020

22 февраля 2020 года  в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась выставка детских рисунков и плакатов «Защитникам Отечества посвящается!», посвященная  этому празднику  и приуроченная к   75-летней годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

         Каждый год, отмечая эти два праздника, мы отдаем дань глубочайшего уважения памяти героев, павших смертью храбрых на поле брани, чествуем всех, кто грудью отстоял свободу и независимость нашей Родины, принимал участие в «горячих» точках  Афганистана  и Чечни.

       На выставке представлены многоплановые  художественные работы: сюжетные композиции, выполненные в различных техниках.

       Все работы, по мнению посетивших выставку зрителей, вызывают у них сильный эмоциональный отклик, несмотря на то, что исполнены они совсем юными художниками  12- 16 лет из Скопинской средней школы № 3 и Милославской средней школы.

       По мнению присутствующих, очень сложно было быстро рассмотреть все работы, для этого необходимо время, ведь каждый рисунок – это законченное произведение, по которому можно составить отдельный рассказ.

        Выставка рассчитана на  широкую аудиторию лиц и продлит свою работу до 15 марта. Приглашаем всех желающих, вход на выставку свободный.