Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Музейный урок "Пронск - моя малая Родина"

11.06.2019

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — одно из приоритетных направлений работы музея с подрастающим поколением.

         11 июня в преддверии празднования Дня России в Пронском краеведческом музее прошел музейный урок «Пронск – моя малая Родина», для детей летнего лагеря «Солнышко» Пронской СОШ.

Для гостей была проведена экскурсия по экспозициям и  по новым выставкам музея.

         После знакомства с музеем сотрудники музея  рассказали об истории праздника, отмечаемого в России, о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Маленькие посетители  познакомились с историей возникновения слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти.

          Ребята, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.  Затем для детей были проведены конкурсы и викторина.

         В завершении мероприятия сотрудники музея  поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим мастер – класс по изготовлению герба Пронска.