Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Практические семинары на "Интермузее-2014"

30.05.2014

ИКОМ России приглашает принять участие в практических семинарах 7 и 8 июня в рамках Фестиваля "Интермузей 2014" !

7 июня 10.00-12.00

Большой зал (2 этаж)

Как рассказать о музее посетителям и спонсорам: отчетность на доступном языке. Всем Вам хорошо знакома форма 8 НК, форма по которой музеи представляют отчеты о своей деятельности. Обязательная к заполнению, она, однако, может быть и весьма полезным инструментом для общения со спонсорами и даже аудиторией. Для этого лишь нужно слегка иначе посмотреть на ее возможности.

Семинар ведёт – Глеб Кириллович Леонов, специалист в области стратегии и операционного анализа, сотрудник международной консалтинговой компании, участник ряда проектов в сферах культуры, науки и образования.

Информационное письмо.

8 июня 14.30-16.30

Большой зал (2 этаж)

Прикладные навыки продвижения музеев в Сети. Сквозная тема – создание бренда музея в цифровую эпоху, выбор стратегии для формирования устойчивого бренда в обширном информационном пространстве. Речь пойдет об очень конкретных прикладных навыках, которыми сегодня должен обладать любой сотрудник, вовлеченный в работу с Интернетом, аудиторией, музейным брендом и развитием.

Семинар ведёт – Ника Якубович, создатель и идеолог информационного портала МАРТ, специалист в области создания сайтов и мультимедиа-продукции для музеев.

Информационное письмо.