Истории молодёжного движения музей

Время и пространство

15.08.2022

11 августа в Музее истории молодежного движения открылась выставка молодых художников-акварелистов Андрея Лощинина и Юлии Рассказовой.

В небольшом выставочном зале гости вернисажа познакомились с дождливыми улицами, лесными и городскими набережными, небом с крыш многоэтажек, закатами и рассветами, морскими пейзажами.

В первой части экспозиции «Время и Пространство» зрители погрузились в спокойные сельские и городские виды, от которых где-то веяло умиротворением, а где-то холодом и морозом: «Акварель я люблю, начиная с 14 лет. Ею мне очень нравится передавать состояние природы, как в городском пейзаже, так и в сельском» — поделился с аудиторией Андрей.

В другой - картины будоражили буйством и яркостью красок, давая наибольший простор для фантазий и вызывая ассоциативное мышление: «Мои работы скорее волнуют души своей насыщенностью, позволяя помечтать. Я создала атмосферу с помощью холста, композиционно обыграв пространство» — сделала вывод Юлия.

Каждый посетитель мероприятия мог взять на память открытки, выполненные авторами выставки. Итог просмотра композиций подвели приглашением всех присутствующих на веранду, где для них подготовил музыкальный подарок Андрей Лощинин — он сыграл на гитаре несколько произведений собственного сочинения.

Успеть рассмотреть представленные арт-объекты рязанцы могут до 3 сентября.