Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

К 100-летию Евгения Попова

24.08.2022
23 августа в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии состоялось вручение памятных медалей «К 100-летию Евгения Попова». Высокой награды были удостоены те, кто в разные годы посвятил свою жизнь служению народной песне, работал в Рязанском академическом русском народном хоре и сегодня является артистом этого прославленного коллектива.
Медали собравшимся вручил министр культуры Рязанской области Виталий Попов. В числе награжденных Заслуженный деятель искусств России, композитор, художественный руководитель песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Александр Николаевич Ермаков.

– Мне посчастливилось лично знать Евгения Григорьевича Попова. Он был моим учителем по композиции и наставником по жизни, именно он посоветовал мне поступать в консерваторию на композиторское отделение. Я очень рад, что несколько лет работал в Рязанском хоре. Это были лучшие годы в моей творческой жизни, – отметил Александр Николаевич.

Коллектив музея-заповедника С.А Есенина сердечно поздравляет А.Н. Ермакова с заслуженной наградой, желает новых успехов и вдохновения!