Сасовский краеведческий музей

Моя поэзия – любовь к природе

17.01.2024

17 января 2024 года в музее «Русской песни им А.П. Аверкина» на мероприятии «Моя поэзия – любовь к природе» из цикла «Стихи, как музыка души» состоялось знакомство с поэзией удивительно одарённой женщины Зинаиды Почиталиной.

Только по-настоящему тонкий и чуткий человек способен любить природу и уметь восхищаться ею. Природа – неисчерпаемый источник поэтического вдохновения. В этом нас бесконечно убеждает поэзия Зинаиды Семёновны, которая в своих произведениях признается природе в любви и создает яркие, запоминающиеся образы.

На вечере выступила директор Сасовского краеведческого музея Марина Камзеева. Прекрасные музыкальные номера исполнили ученики музыкального отделения Детской школы искусств города Сасово Арутюн Хачатурян и Виктория Чебурина (преподаватель Ольга Самарина). В зале присутствовали близкие, друзья и почитатели поэзии Зинаиды Семёновны, которые сказали много добрых слов и пожеланий.

Зинаида Семёновна прочитала душевные стихи, посвящённые родным сасовским местам и воинам-участникам специальной военной операции.