Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Скажем террору нет

12.02.2014

Скажем террору – нет!

12 февраля в МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла» состоялось музейное мероприятие «Вместе дружная семья», посвященное борьбе с терроризмом и экстремизмом. В мероприятии приняли участие участковый -  уполномоченный полиции Ежов Б.С., сотрудники МБУК «Рыбновский краеведческий музей»  и сотрудники Баграмовской сельской библиотеки.

Поводом для встречи послужили печальные события, которые произошли в конце декабря 2013 года в г. Волгограде – террористические акты. Подобные события оставляют тяжелый след на сердце каждого человека. Частота и жестокость террористических актов заставляет задуматься о необходимости защитить себя и своих близких. В учреждениях культуры Рыбновского района проходит много массовых мероприятий, и мы, сотрудники этих учреждений, должны научиться координировать свои действия. Что мы можем сделать для минимизации масштабов акта, как правильно вести себя  при опасности – об этом и другом нам рассказал Ежов Борис Степанович.

Такие встречи должны проходит систематически во всех учреждениях образования, культуры. Как у нас говорят – знаешь, значит вооружен. Желаем всем мира и добра!