Презентация портала "Музеи Рязанской области"

17.05.2012

В музее истории молодёжного движения состоялась торжественная презентация информационного интернет-портала "Музеи Рязанской области", приуроченная к Международному дню музеев (18 мая). Для работников музейной сферы запуск портала стал подарком к профессиональному празднику. Примечательно то, что именно 17 мая согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества, профессиональный праздник программистов, веб-дизайнеров, системных администраторов, интернет-провайдеров и всех тех, кто занят в сфере информационных технологий.

На мероприятие были приглашены представители комитета по культуре и туризму Рязанской области, сотрудники музеев региона, а также работники творческих объединений, библиотек, туристических агентств, образовательных учреждений.

Портал представляли А.Г.Чулкова и И.А.Соболева, научные сотрудники информационно-аналитического и ресурсного музейного центра, работающего при музее истории молодёжного движения. И.А.Соболева показала гостям основные разделы портала и рассказала о предназначении каждого из них. Своими пожеланиями и мнениями по поводу проекта поделились председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Е.Г.Царёва, директор центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Рязани Е.А.Чудакова, заместитель директора по научной работе Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П.Пожалостина И.Н.Денисова, директор Желанновского краеведческого музея А.В.Антоновская. Все они отметили важность портала "Музеи Рязанской области" для культурной жизни региона. Особым подарком стало выступление специально приглашённых гостей – рязанской группы "Кактус".